Форум Lifan Solano Club

Все о ремонте и запчастях, знакомство владельцев, новости

Добро пожаловать на форум, посвященный автомобилю Lifan Solano! Здесь Вы найдете отзывы владельцев, фото, информацию о ремонте и тюнинге, цены и многое другое!

Текущее время: 21 сен 2017, 07:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 18:45 
Инструктор
Инструктор

Благодарил (а): 0 раз.
Серёга Невинномысск
У моего был пробег всего 30,после продажи сел на другого более сторого.Кажется 10года.Так это вообще разные автомобили.Земля и небо в плане закрытия дверей и упругости ходовой.Это блин лотерея

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 20:44 
Чайник
Чайник

Автомобиль: Lifan solano
Благодарил (а): 7 раз.
Согласен лотерея,вот смотрел Солано 13 года (мой 10) так там и никель послазил на ручках и снутри и снаружи,понель выгорела :o ,фары помутневшие,ржа во многих местах! короче хозяин "13" подумал что у меня максимум годовалая а как узнал год и не поверил что 10(пришлось документы показывать)
Я думаю что от хозяина много зависит,как относишся к машине так она и выглядет и работает!
Например скол,дак я сразу его закрашиваю а не жду пока ржа полезет.
Вот у хорошего знакомого камри тоже 10 года,(лентяй редкостный)
Конечно клас другой и я их не сравниваю но состояние одних годов могу сравнить.В общим салон у слоника живучее!!!дада у камрюхи при меньшем пробеге понель,руль,сидухи,обшивки дверей,настолько пошорпаны шо никакая палироль не спасает просто краска стерта а у меня хотите верьте хотите нет как тока с салона,ну за исключением немного подшорпаного пласика приборной понели,ито только на солнце видно,ну и подушка сидения водительского лопнула(что благополучно решилась установкой новой обивки за смешных 500 деревянных) А у него за перешить руль 4500 попросили! Ну и естественно жаба приказала ездить так
Я уже молчу про отваливаюшиеся пластмаски,резинки,и.т.д.как внутри так и снаружи у таеты .
Кароче если руки из жопы то даже камри не машина :ugeek: Хотя ее у него заберут с руками за 600 а мою за 200 дай бог продать!
А вот скажите пожалуйста Zасранец 1984: как лагуна после слона?в плане комфорта,обслуживания?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 22:01 
Инструктор
Инструктор

Благодарил (а): 0 раз.
про отношение к машине не соглашусь.Так как я трясся за авто мало кто так делал.Пылинки сдувал.После дождя выбигал прерал тряпочкой чтоб быстрее высохла,птичка на гадит бегом к авто с влажно тряпкой.У меня был всего один скол и он не цвел.Я сразу закрасил,цвело там где сколов небыло.
Лагуна гораздо приятней в управлении

.Машина не кренится вообще в поворотах и тишина в салоне.Дизель слышно только на перой передаче.Я склонен к тому что бензиновая лагуна по трассе шумнее,потому как свой мотор я не слышу вообще(салонный вентилятор климата заглушает дизель).Короче тачка большая как форд мондео и офигенно комфортная по хорошим дорогам.По плохим жестковата по сравнению с лифаном.Коробка передач долбанутая первая быстрее 10 не едет а для второй хорошобы хотябы 15 для начала.Получается на перекрестках приходится тормазить практически до нуля и входить в прямой поворот на первой передаче.И шестая передача тоже долбанутая.Это наверное единственная машина на свете которая может довести обороты до красной зоны на последней передаче.Максималка у авто 192 кажется и машина ехала бы быстрее да коробка не дает.Вот пример еду 150 обороты 3000 при этом.Всего на тахометре 4200 .
Вот если бы клиренс был не 120 а 150 и коробка более привычная то я бы сказал что это супер тачка.А так скажу что тачка отличный аппарат.Я доволен,брат доволен,жена довольна,друзья довольны,тёща довольна.Мать разницы не заметила :lol:

В плане облуживания.По поводу деталей подвески и прочего понятия не имею что и как.В плане расходников машина дорогая.Например купил оригинальное масло(5л),масл фильтр,топливный фильтр,салонный(2шт там стоит),воздушный фильтр все это стоит 6400руб

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 22:43 
Чайник
Чайник

Автомобиль: Lifan solano
Благодарил (а): 7 раз.
Я доволен,брат доволен,жена довольна,друзья довольны,тёща довольна.Мать разницы не заметила :lol:
:lol: :lol: :lol:
Ездил на лагуне со знакомым ( только кузов постарей вашей) ,тогда еще владел двенашкой и там где я сжимал челюсти чтобы эмаль с зубов не обсыпалась на двенаре, мы ехали на лагуне попивая кофе со стаканчиков. .Ходовка мне понравилась и машина в целом,смотрится очень даже.Хотел тож лагуну кузов как у вас но денег собрал только на лифан о покупки которого не разу не пожалел!
Удачи!!!

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 23:58 
Модератор
Модератор

Автомобиль: Lifan Solano CX 1,6
Благодарил (а): 255 раз.
У меня тоже салон как новый по прошествии 5 лет ))) Не износился (кроме руля и педалей)

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 13:16 
Стажер
Стажер

Благодарил (а): 12 раз.
Да нормальная машина, я на ней из леса не вылажу, грибочки ягодки, на рыбалку- стерлядочки маненько поймать, ух здорово!!! за 4-е года не разу не подводила.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]