Форум Lifan Solano Club

Все о ремонте и запчастях, знакомство владельцев, новости

Добро пожаловать на форум, посвященный автомобилю Lifan Solano! Здесь Вы найдете отзывы владельцев, фото, информацию о ремонте и тюнинге, цены и многое другое!

Текущее время: 24 июл 2017, 08:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чиптюнинг Solano
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 06:37 
Ученик
Ученик

Благодарил (а): 0 раз.
hash писал(а):
SARKILLER писал(а):
...вроде столько времени прошло, а порой все равно пробуксовываю...

Прошивку которую тебе залил готовил по заказу местного товарища, он меня после каждой версии подгонял "а еще быстрее", успокоился только когда начал шлифовать асфальт. В новой версии немного "притормозил", не всем это понравится, а "пробуксовочную" оставил для любителей погонять. Тюнинг ведь, каждому свое подавай. ;)

Приветствую. Живу в Красноярске. Нашел тут ребят, которые занимаются чип-тюнингом. Говорят что и Солано прошивали. Вопрос: Как узнать что за прошивку он мне вольет, может хрень какую? )) Можно ли вернуть потом родную? Он говорил по телефону про два варианта, разные по цене. Один вариант прошивка евро-2, а другой оптимизация. Я не совсем понял что это. И вообще, что лучше и что стоит дороже? Хотелось бы получить примерно такой же результат что и от твоей работы получил SARKILLER. Вот сайт спецов. http://www.avtochip.ru/#Чип-тюнинг

СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 15:18 
Стажер
Стажер

Автомобиль: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Извиняюсь за задержку, почему-то подписка на тему не сработала.
Отвечаю по порядку:
sandely писал(а):
Живу в Красноярске. Нашел тут ребят, которые занимаются чип-тюнингом. Говорят что и Солано прошивали. Вопрос: Как узнать что за прошивку он мне вольет

Нужно прямо спросить и довериться собственному чутью, других вариантов для неспециалиста я не вижу.
Цитата:
Можно ли вернуть потом родную?

Однозначно можно.
Цитата:
Он говорил по телефону про два варианта, разные по цене. Один вариант прошивка евро-2, а другой оптимизация. Я не совсем понял что это.

евро2: система не будет мозолить глаза лампой CE при удалении (выработки ресурса) нейтрализатора. Если Вы готовы после умирания нейтрализатора заменить его на новый, то Вам прошивка евро2 не нужна, но я таких клиентов еще не встречал. Но пока нейтрализатор жив, смысла переплачивать за евро2 нет, т.к. само по себе исключение контроля нейтрализатора из программы не делает автомобиль шустрее и свободным от заводских болячек, это делается за счет модернизации прошивки, а она прекрасно реализуется и при оставлении существующих эконорм.
оптимизация, модернизация, чиптюнинг - все это синонимы. Очевидно имелось ввиду что нормы экологии останутся прежними, т.е. безнаказанно удалить нейтрализатор будет нельзя Вообще-то и евро2 прошивка оптимизируется.
Цитата:
И вообще, что лучше и что стоит дороже?

Обычно тюнинг с переходом на евро2 стоит чуть дороже, чем тюнинг без изменения эконорм..
Цитата:
Хотелось бы получить примерно такой же результат что и от твоей работы получил SARKILLER.

Если ко мне будут обращаться коллеги из ваших городов, то они получат мою прошивку(и). Не бесплатно, конечно.
Цитата:
Вот сайт спецов. http://www.avtochip.ru/#Чип-тюнинг

Один из многих. Кстати, в списке предлагаемых к тюнингу автомобилей они не заявляют Lifan, вообще китайцев нет.

Последний раз редактировалось hash 09 сен 2012, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 15:34 
Ученик
Ученик

Благодарил (а): 2 раз.
Дал твой номер одному парнишке с Саратова. Он к тебе за прошивкой поедет.... не обижай его!!!! )))))

СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 00:00 
Стажер
Стажер

Ок, не обижу, цена будет такой же как и для тебя (3500р), это если не меняем эконормы. Если евро2, то 4000р.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 17:52 
Ученик
Ученик

Благодарил (а): 0 раз.
hash, спасибо за развернутый ответ. Уже начитался про все тут. Теперь понимаю что к чему.)) Я пока только свечи поменял и крепление глушителя переставил. Вибрация исчезла. Стало на много лучше. Осталось прошиться. :) Напрягает только звук мотора на разгоне. А от этого видимо не избавиться. Разве что шумку сделать.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:21 
Стажер
Стажер

sandely писал(а):
Напрягает только звук мотора на разгоне. А от этого видимо не избавиться.

Ошибаетесь, перечитайте еще раз отзыв Sarkillera. Гул вызван огрехами в программном обеспечении, устраняется при его корректировке в нужном направлении. В моей прошивке это реализовано.

Ко всем кто обращается в личку, или по телефону, и желает прошить Солано моей прошивкой у себя в городе. Вот тема, пишите в ней заявку о намерении, в надежде найти мастера имеющего возможность прошивать Солано. Если таковой откликнется, то прошивку он получит из первых рук.
http://autodevice.ru/forum/index.php?showtopic=9915

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:50 
Заслуженный владыка морской

Автомобиль: славянск на кубании
Благодарил (а): 9 раз.
а у меня еще сзади чтото гремит , может прошивка исправит! Рев двигателя при нагрузке уже лечат прошивками , ну смех просто

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 18:28 
Стажер
Стажер

kolanne, можете провести эксперимент, чтобы понять причину рева. Найдите карбюраторную машину, ту же шестерку, или москвич. Карбюраторную для того чтобы могли двигать зажигание с помощью трамблера. Прокатитесь с разными положениями трамблера. При позднем зажигании услышите необычный звук от двигателя (рев, или гул), он устранится при возврате зажигания в оптимальное значение.
Еще есть такая хрень как наполнение цилиндров топливом, от него тоже изменяется звук исходящий от двигателя.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 19:13 

вы меня звините , но у вас нет солано ! И звук это не от того что вы думаите , иначе он бы менялся от качества топлива!! а он не изменен

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 20:39 
Стажер
Стажер

Цитата:
вы меня звините , но у вас нет солано !

Наповал!
Вот цитата из этой темы:
Толя писал(а):
Проехал 10 км. Пока могу отметить только то что звук слегка изменился, исчез тот пресловутый тенор мустанга или как его там

Может и ему показалось?

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 21:13 

при чем тут тенор , у всех слонов рев! с вибрацией ! бешенный гул на 3000-3500 оборотах , при чем с вибрацией на кузов ч

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 21:44 
Инструктор
Инструктор

Автомобиль: Lifan Solano DX
Благодарил (а): 27 раз.
2hash
Вы прошиваете машину за 4 рубля. Но кучу прошивок на Солано и Смайл продаете за 2 рубля. Сам процесс прошивки не требует ни физических ни умственных усилий. Но и прошивки свои вы не очень то оцениваете. Восемь прошивок за 2 рубля. Так за что четыре то берете?! Или вы вложили немерянное количество денег в разработку этих прошивок? И их надо отбить? Так нет, вот что пишет ваш же клиент, по вами же выложенной ссылке:
"Приехал я,слили мою родную прошивку открыли её и ужаснулись,мне сразу поступил вопрос "как она ездила?"))) ..Все кривые датчиков были просто как от руки нарисованы,калибровки наверное тоже на обум ставили...и так на всех блоках Delfi MT 22U ... В итоге 45 минут он сидел вручную исправлял и корректировал полностью прошивку по моим запросам т.есть то что я попросил у него (мое желание)))) Залили свежеиспеченную прошивку обратно в мозги..."
Т.е. за 45 минут вы на коленке откорректировали прошивку. Надеюсь, что специалист вы действительно хороший и состряпаная "на коленке" прошивка действительно улучшит характеристики машины, а не убьет её потихонечку... Но за что вы берете такие деньги?
Накипело... :evil:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]