Форум Lifan Solano Club

Все о ремонте и запчастях, знакомство владельцев, новости

Добро пожаловать на форум, посвященный автомобилю Lifan Solano! Здесь Вы найдете отзывы владельцев, фото, информацию о ремонте и тюнинге, цены и многое другое!

Текущее время: 24 янв 2018, 01:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1256 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 23:27 
Водитель
Водитель

Благодарил (а): 4 раз.
Mick2004. Я снимал панель приборов (торпеда), верхнюю и нижнюю. В ветке: «Заслонка отопителя» мой отчет. Морока большая, но стоящая того. Сама верхняя панель, если ее вставить у стекла правильно, стучать о стекло не должна. От дребезга наклеен поролон. Скорее всего, стучат воздуховоды, идущие от печки на дефлекторы. Они удерживаются на печке ненадежно, а между собой с помощью саморезов. Также может стучать приемник, который спереди крепится двумя саморезами, а задняя часть держится на одном винте м4, на винт одета резиновая втулка и он лежит на кронштейне. У меня этот винт отвернулся и болтался. Если надумаете снимать панель, то это надо делать при плюсовой температуре, т.к. в основном все крепится на пластмассовых защелках, это вдоль всего стекла, а спереди верхняя и нижняя панели между собой и уже потом саморезами. Если вытащить приемник, то в проеме можно многое разглядеть. В центре панель не крепится, т.к. имеет ребра жесткости и сферическую форму.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 18:05 
Чайник
Чайник

Благодарил (а): 1 раз.
На счет моего вопроса, о том что глохнет самопроизвольно. Выявил закономерность. Когда в салоне натопишь печку, в определенный момент появляется писк в районе центральной консоли ( где магнитола и ручки управления, за ней внутри гдето), после этого начинает трясти движок, и через пару секунд глохнет, при этом писк пропадает, потом опять завожу, работает недолго, появляется писк и опять глохнет.
Знаю что там расположены реле, но что так может реагировать на нагрев и вырубать управление двигателем?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 21:21 
Стажер
Стажер

Автомобиль: Lifan Solano620
Благодарил (а): 10 раз.
Доброго вечера! Там за панелью комфорта... стоит блок кузовной электроники. Чёрный коробок. К нему подходят разъёмы с проводами. Вроде с низу подходят. Так вот этот блок управляет и бензонасосом и питанием центрального замка. Так что если там что то вышло из строя.... Или какая то микросхема греется и отключается...и отключает автомобиль. Так что если есть возможность то достаньте этот блок и вскройте и проверьте визуально. Если есть возможность подкинуть заведомо рабочий...то это сократит время на поиски неисправности... Схему прилагаю...
Вложение:
ВСМ обновленная схема.GIF

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 23:11 
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 23 раз.
Вера-Фрол писал(а):
Если есть возможность подкинуть заведомо рабочий...то это сократит время на поиски неисправности... Схему прилагаю...
Вложение:
ВСМ обновленная схема.GIF

только осторожно т.к. в этом блоке установлена штатная сигнализация . из этого блока торчит антенка .
https://fotki.yandex.ru/next/users/igor ... ew/2165488

QQ 1523096991

СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 00:10 
Водитель
Водитель

Если развить эту мысль, то можно предположить, что барахлит реле бензонасоса. Обмотка начинает перегреваться, реле «зуммерит» и не держит контакты. А проверить можно, подключив вольтметр к бензонасосу. Там три провода: черн. – масса, красн.+, белый – уровень топлива. А ВСМ дает подсветку на замок зажигания и блокирует реле бензонасоса при охране. Питание на обмотку реле бензонасоса идет с ЭБУ. Может быть еще плохой контакт с массой у ЭБУ.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 14:34 
Чайник
Чайник

Спасибо за советы, буду проверять. Я вообще-то думал что мозг расположен в ногах пассажира, или нет? что это за блок?.
А если вы говорите что эбу находится в консоли, то скорее всего мои мысли верны, получается что он перегревается и отключается....
Я давно хотел проверить массу эбу, но не мог найти. подскажите где точно она находится, почищу протяну.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 15:23 
Гуру форума
Гуру форума

Mick2004 писал(а):
что это за блок?.
А если вы говорите что эбу находится в консоли,

не путай блок управления кузовной электроникой(в консоли) и блок управления двигателем ( в ногах у пассажира)

QQ 1523096991

СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:33 
Водитель
Водитель

В первую очередь, я бы заменил реле топливного насоса. Возможно подойдет вазовское. Ребята на форуме наверное знают. Реле находится в монтажном блоке в салоне, меняется легко. Мануал « Третий Рим», стр. 160. Для меня данная книга является настольной. В своих сообщениях на форуме я применяю терминологию в названиях деталей, взятую из нее. Есть в ней неточности и мелкие косяки, но в целом книга нужная и если бы все ее имели, не было бы путаницы в названии узлов и деталей и где они расположены и т.п. ЭБУ скорее всего исправное. Обмотки всех реле намотаны « в навал», как нить на катушке и есть большая вероятность в межвитковом замыкании.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 09:47 
Чайник
Чайник

Мануал « Третий Рим у меня есть. в центральной консоли есть еще какие-то реле, за что они отвечают?
И главный вопрос сейчас, где масса на кузов этого блока и эбу?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 13:59 
Чайник
Чайник

итак, нашел за блоком комфорта вот такое реле, видно что подключение не штатное. белые провода плюс и минус, и оранжевый управление. Хочется узнать что это за провод. Снял реле, проверил его подав отдельное питание, работает исправно. Решил завести без него, и....как раз мои симптомы. Мотор заводится и сразу же начинает трясти его и глохнет. Для чего это реле пока не понятно, надо разобраться откуда этот оранжевый идет. Но частично понятно, что пропадает управление на этом проводе, реле размыкается, и глохнет. Фото приложил в какой жгут уходит провод, кто шарит подскажите.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 17:43 
Водитель
Водитель

То, что это самоделка, понятно. Скорее всего противоугонная. Вы попробуйте нарисовать схему этого устройства. Обмотка, на нее подается плюс и минус; контакты, как они соединяются, где нормально замкнутые; от какого идет желтый провод. Тогда будет ясно, как это устройство удалить, а откуда провода идут и куда, трудно сказать.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 17:44 
Гуру форума
Гуру форума

Mick2004 писал(а):
белые провода плюс и минус, и оранжевый управление. Хочется узнать что это за провод. надо разобраться откуда этот оранжевый идет. Но частично понятно, что пропадает управление на этом проводе,

проверь при вкл. зажигания что приходит на оранж. провод . на схеме реле есть номера контактов . судя по подсоединению реле белые провода это + или - т.к. там стоит перемычка . может это реле не нужно . ну и на крайний случай если это возможно у старого хозяина.

QQ 1523096991

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1256 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]