Форум Lifan Solano Club

Все о ремонте и запчастях, знакомство владельцев, новости

Добро пожаловать на форум, посвященный автомобилю Lifan Solano! Здесь Вы найдете отзывы владельцев, фото, информацию о ремонте и тюнинге, цены и многое другое!

Текущее время: 24 май 2018, 08:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТО в КЕМЕРОВО
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 22:46 
Чайник
Чайник

Благодарил (а): 0 раз.
Всем привет!Ездил в сервис из-за топливного насоса (сильно гудел),так они мне целый день его курочили!я так и не дождался, били делаю. А вечером я сам позвонил им и они сказали:что машина готова,приезжайте! Да насос вроде-бы сделали.проблема в другом:почему не поменяли по гарантии?Хотя сказали,что насос заказали на всякий случай.Я вот даже и не знаю-ехать к ним на ТО или нет.После праздников поеду посмотрю как работают наши дилеры,и отпишусь конкретно какие именно дилеры.ЧТОБ НЕ ПОВАДНО БЫЛО ИМ!!!

Заголовок сообщения: Re: ТО в КЕМЕРОВО
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 17:26 
Стажер
Стажер

Автомобиль: Geely Emgrand X7
Благодарил (а): 71 раз.
Проходил ТО-1 в г.Кемерово в ноябре,находится на Волгоградской 47В,рядом ООО "ТЕХЦЕНТР ТОМЬ" (там свой СОЛАНО и покупал),отдал 5025р.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 20:47 
Ученик
Ученик

Благодарил (а): 2 раз.
Я свой брал там-же, но цена тобой озвученая просто шокирует, они что там масло с добавкой золота заливают :o ? За такие бабки я сам ТО сделаю, даже если возьму самое дорогое масло всёравно дешевле выйдет, вобщем думаю стоит ли к ним ехать :evil:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 15:41 
Стажер
Стажер

Автомобиль: Geely Emgrand X7
Благодарил (а): 71 раз.
Затерял я эту бумажку где всё было расписано.Помню в двигатель синтетику залили по 436р.за литр,а в коробку не помню цену. По ихнему получилось 3тыс.за расходники и 2тыс.за работу . Ждал час и 10мин. Машину отдали,я ключ на старт,а по бензину лампочка горит и шкала пустая,а в баке было около 20 литров. Опять загнали, еще минут 12 ждал,всё заработало.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 07:03 
Чайник
Чайник

ну вот и я съездил на первое ТО,отдал 5320р.,поменяли масло кастрол в двишке 4л и кпп 2.7л,это типо им такие нормы завод дал,но документально ни где ни подтвердил,
ну и удалили ошибку двигателя,которая выскочила по дороге и все.вот так работает "автостандарт" и за чем нужна такая гарантия если они обманывают народ.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 18:39 
Чайник
Чайник

Благодарил (а): 1 раз.
Побывал я сегодня там,на этом самом "ТО",ох и мудаки там ВСЕ!!!!До сих пор кипит во мне все. автостандарт отстой полный,в плане сервиса и,так называемого ТО!
Ну, по порядку:
1. Приехал по записи,высказал гарантийщику все "косяки",он отразил их в наряде.
2. Прочитал наряд и о..ел-масло в двигатель-4л., в коробку 2,7(!),спрашиваю почему такие противоречия с паспортными данными, ответ-так завод сказал.Я очень сильно удивился и сказал что буду сам смотреть сколько масла зальют в агрегаты,на что получил положительный ответ и поехал в "бокс".
3. Все работы производились при мне,но меня практически никто там не слышал,как не прискорбно!
4. Принесли масло в двух мерных емкостях, 2л трансмисионки и 3,8л в двигатель,тут же я и о..ел,первый вопрос-почему несоответствие "наряду",ответ-"щас это зальем,будет мало,остальное дольем".Ну а в итоге сколько принесли столько и залили,кроме двигателя-туда залили грамм на 200 меньше,остатки видел в мерной емкости,доливать не стали,сказали уровень в норме!!
5. Затем эти криволапые сервисмены замазали мне половину салона маслом, поскольку устраняли мелкие недочеты там,потому что все работы в салоне автомобиля производились в тех же перчатках, на ихних КРИВЫХ руках, в которых они и меняли масло.
В общем я уже тысячу раз поплевался и до сих пор матерюсь,что поехал туда,но при оплате заставил отразить реально залитое количество масла везде,а отразилось это только на ЦЕНЕ моего ТО в меньшую сторону,КАЧЕСТВО ОТСТОЙ.
А видели бы вы,что там творят с автомобилями тех,кто пригнал на ТО и оставил им автомобиль без своего присутствия(т.е. утром заехали,оставили ключи и поехали на работу)-У Ж А С , и это мягко сказано!
Мой вывод(ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНЫЙ):НЕ ЕЗДИЙТЕ НА ТО в автостандарт,там работ... НАХОДЯТСЯ КРИВОРУКИЕ,на полпути до дома "завыла" коробка,не громко,но слышно-не приятно,в выходные буду разбираться, и пошли они НАХ... со своим сервисом,СВИНЬИ!!!
левчик-142-проверь уровень масла в коробке.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 21:53 
Заслуженный электрик
Заслуженный электрик

Благодарил (а): 1 раз.
да я еще когда собирался покупать, всех кого на солянке видел доставал вопросами че да как дай побибикать. на вопрос про ТО у всех в ответ был один только мат и машины были куплены у разных перекупов, в Кемерово вроде их 3 штуки. так что вопрос ехать на ТО отпал сразу. забейте на них. за такие бабки масло менять да нах надо.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 18:25 
Чайник
Чайник

Спасибо конечно Ivan42rus за совет, но у меня вроде бы уровень нормальный,но я еще раз гляну. А в двигатель они мне перелили масла грамм на 200. а вот то что сервис там ДРЯНЬ это точно,и слесаря умеют только масло менять.Я туда больше ни ногой.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 08:05 
Чайник
Чайник

на днях снимал топливный насос из-за плохого давления топлива и ох.....л, эти козлы в сервисе "АВТОСТАНДАРТ" ЧТО-БЫ машинка не тупила сняли сетку с насоса и сломали корпус насоса,видимо когда разбирали, потом собрали без сетки и поставили назад.пригниали авто мне на мой вопрос "проверили давление топливного насоса? ответили что все нормально." Они даже диагностику двигателя не могут нормально сделать,хотя сканер у них хороший,такое ощущение что набрали туда школьников, которые не видели такой техники. короче "АВТОСТАНДАРТ" полный отстой. Я туда больше ни ногой,и вам советую не брать у них машины,не умеют они с ними обращаться.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 16:36 
Чайник
Чайник

Мужики вопрос,кто делал ТО в ,,Тех центр Томь '' как там дела обстоят?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 16:12 
Ученик
Ученик

Автомобиль: solano
Благодарил (а): 38 раз.
Я еще не делал ТО, но собираюсь. Машину брал там. Знаю что эта организация переехала туда с ул.Красноармейской (когда то там был старый тойота-ценнтр) и контингент у них остался тот старый. Отпишусь когда сделаю ТО

СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 18:24 
Ученик
Ученик

Автомобиль: solano
Благодарил (а): 38 раз.
У нас в Кемерово официальных дилеров Lifan два штуки, совсем не давно было три, но один благополучно перестал существовать(Автостандарт). А свой Lifan solano я брал у другого дилера по причине долгого отсутствия ПТС на автомобиль у Сибвэй. Съездив на первое ТО к дилеру у которого я покупал авто был к сожалению разочарован качеством работы. Кроме замены масла я просил устранить утечку антифриза, которую мне пришлось устранять самому на следующий день после то 1.(я просто не знал где искать, пока один добрый человек не показал ) Второе что мне не понравилось ,это как разговаривают с клиентом, как будто к ним пришло безмозглое создание вообще первый раз в жизни увидевшее автомобиль, этакое нарочито весёлое ржание над претензией клиента. При попытке обратится по гарантии при поломке подогрева сидения (Это известная болячка Lifan solano) мне объяснили что менять его нет смысла т.к очень никое качество этих элементов. На второе ТО я поехал в Сибвэй, дилер –официальный. Все было сделано качественно, расходники -на выбор. Всё культурно и вежливо. Так вот- подогрев сидений и еще одну болячку мне отремонтировали по гарантии, хотя я автомобиль покупал не у них. В общем качеством и обслугой в Сибвэй я доволен. Просто видно что стараются держать марку, (а как сейчас можно иначе?) что мне лично очень нравится. Хотя справедливости ради надо сказать что цены на ТО у того дилера где я брал автомобиль немного пониже.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]