Форум Lifan Solano Club

Все о ремонте и запчастях, знакомство владельцев, новости

Добро пожаловать на форум, посвященный автомобилю Lifan Solano! Здесь Вы найдете отзывы владельцев, фото, информацию о ремонте и тюнинге, цены и многое другое!

Текущее время: 18 окт 2018, 23:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 15:07 
Инструктор
Инструктор

Благодарил (а): 8 раз.
Фирмы: Рона (Тольятти Южное шоссе 12)
положительные отзывы, мой опыт отрицательный :( http://www.drive2.ru/cars/lifan/solano/solano/sles/journal/288230376152471387/#post

Т АВТО (Тольятти Обводное шоссе 10)
отзывы отрицательные

в Самаре
Журавель Авто (ул. Красноармейская, 117 и ул. Магистральная, 78)
отзывы отрицательные

Лучший вариант, http://www.lifan-car.ru/Documents/reglament.doc
распечатали, в нормальный авто сервис или к другу у кого есть яма или поъемник.

Удачи, берегите себя!

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 22:46 
Стажер
Стажер

Благодарил (а): 0 раз.
Плановое ТО1

И так начну с того что записался на 21.11.11 на 9.00 утра на ТО1 в компанию ООО "Авенсис" НиНо. т.к. на километраж уже подходил к 1800км пробега.
За выходные накатал еще чуток и того стало — 1894км пробега.

Приехал в 8.47 утра к Автосалону.
ООО Авенсис

сказали что авто грязный поезал на мойку) гляжу 2-а автовоза с новыми авто разгружаются
привезли китайские авто МК. кому надо спешите) говорят хорошо идут)

Заехал на мойку — мойка большая на 6 машин сразу.
Угадайте кто за мной занял очередь) Белый лифан солано и с номером 620) — что то электрика барахлит свет не светит иногда)

с мойкой тоже вышел небольшой казус. когда звонил — записывался на мойку сказали что мойка 200р.
Пока мыли авто изучил прайс на стене и увидел что обработка воском 100р.
Сказал мойщику чтоб мне еще и воском на зиму обработали тоже
И так подхожу к мойщику говорю 300р? он кивает. я куда платить. он мне показал на главного. прихожу говорю машинка такая то… наружка и воск. он мне говорит 330р). Ну я вроде считать умею говорю как? 200+100=330? говорю откуда? он мне прайс показывает и говорит у нас по прайсу 230 наружка. я говорю что звонил и мне сказали что 200р. что за выходные подорожало) он минут 5 выяснял кто такую информацию мне сказал — наорал на всех что прайс мойщики не знают. и говорит ладно пусть 300р. но он вычтет с мойщика 30р. Я говорю что к мойщикам у меня нет претензий и что они все хорошо сделали и говорю пусть будет 330р. даю бумажку 1000р. он 700р сдачи и говорит ладно я тебе скидку сделаю) и стоило из за 30р. нервничать)

Далее машину ставлю на свободное место на стоянке) и иду в сервисный центр.
после мойки.
Заполнил бумагу-за заказ наряд на плановое ТО1. написал примечания. прикуриватель не пашет. щель. и дверки отрегулировать. отдал все. мне говорят через 3 часа все будет готово. отдал ключи и уехал на работу не стал ждать. хотя там и кресла и кофе аппарат. работать думаю надо) да и серьезных работ нет — контролировать особо нечего. масло и все расходники их. проверить работу можно на глаз) уехал. через 3 часа и 20 минут звонок. готово забирайте.

Приехал. посмотрел вижу щели на дверках как были так и есть) Иду в сервис и говорю главному что за …
Надо отдать должное что через 35секунд мастер позвонил по тел. наорал на механика и тот сразу прибежал. Говорит что не так?) я говорю щели. он — вкурсе но если я сделаю то они закрываться хуже станут. я ему мол тоже вкурсе но все равно сделай мне их в ровень с кузовом.
итог. 3 минуты ровно.
...все дверки заподлицо) все сделал.
Смотрю далее щель в мини бардачке также осталась.
Сказали что по гарантии заменят всю торпеду)
я говорю а подрезать чуток нельзя чтоль? они можно говорят) даже хотели а потом подумали что я ругаться буду) вот даже не знаю менять или самому сделать) Хотя у ручника тоже пластмаска отходит. пусть думаю меняют)
Забираю доки.
— плачу деньги и вспоминаю что у меня есть скидка 5% на все их услуги и запчасти которую "подарили" при покупке авто. и того было озвучено что то около ~6500р. стало 5243р)
В целом претензий нет — работа сервиса по 10 бальной на 9баллов)
Отчет-заказ наряд
Масло моторное Castrol Magnatec 10w-40(3.5литра)
Масло трансмиссионное Castrol Syntrax Transaxle 75w-90 (2литра).
Цена вопроса: 5543 руб.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 22:51 
Стажер
Стажер

Продолжение фотографий по теме ТО1

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 00:17 
Чайник
Чайник

Волгоград П-Сервис, 27 октября,пробег 1800 с чем то..денег заплачено 4245 рублей,че делали не видел,так как вежливо попросили удалиться,в так называемую комнату ожидания,и опустили дверь которая открывается вверх- вниз,машину не мыли и не предлогали,в графе претензии к машине любезно подсказали написать просто ТО1. Написал,так как претензий собственно и не было,ждал 2 часа с копейками,пару раз вылазил через чудо дверь,но никого рядом с машиной не обнаружил,она же благополучно висела на подъемнике одна и в следующие мои пару вылазок,остался рядом с машиной,минут через20 появился молодой человек с предложением удалиться,заверив что все будет отлично,осталось лишь сделать диагностику двигателя,и где то через пол часа предложили расплатиться,на мое "мож не надо"сказали что такой порядок,и платят все..вобщем как сказали залили кастрол,и что я сам лично обнаружил,так это очень смачный полив дверей вэдэшкой,даже сидения прихватили со всех четырех сторон..а вобще,все было весьма вежливо,хотя ехать второй раз че то не хочется

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 20:26 
Ученик
Ученик

Благодарил (а): 1 раз.
А Вы какие нибудь замечания озвучивали мастеру,ведь есть определённый перечень работ при ТО-1 и кроме того все косяки которые вылезли они должны устранять.Я буду из за каждого открученного винтика им мозги делать-чисто из принципа.А ещё наверное можно и на завод написать или позвонить,я думаю и этим воспользоваться.Вообще то по жизни я не скандальный человек,но на хамство нужно отвечать адекватно,а наплевательское отношение к нам я считаю хамством и если мы все начнём писать на завод я думаю что отношение к нам изменится.Очень меня не устраивает,что не пускают в ремзону и мы не можем контролировать ход работ.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 22:55 
Ученик
Ученик

VIK26RUS твое дело пиши на завод! а я сам машину буду обслуживать!даже если что то поломается по гарантии ты потом долго будешь пороги оббивать что бы тебе поменяли. лучше на ТО экономить потом лучше за эти деньги запчасти купить.Я был на СТО "РОЛ"

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 10:26 
Стажер
Стажер

Благодарил (а): 6 раз.
Кстати, на завод по-моему писать бесполезно :evil:
Я писал 4 раза жалобу на дилера с просьбой как-то повлиять на ситуацию, каждый раз получал один и тот же ответ - обратитесь к другому дилеру. В каждом последующем письме я пытался получить от отдела гарантии хоть какую-то оценку действий недобросовестного дилера и рекомендации по моим действиям и каждый раз меня отправляли "к другому дилеру"... Параллельно оставлял претензии на "горячей линии", с которой мне обещали перезвонить в течение недели, через неделю я сам повторно им звонил, опять предлагали составить повторную претензию и опять обещали перезвонить в течение недели :evil:
Короче почти 6 недель эти качели длились...

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 12:39 
Инструктор
Инструктор

Благодарил (а): 49 раз.
DimmON писал(а):
Кстати, на завод по-моему писать бесполезно :evil:
Я писал 4 раза жалобу на дилера с просьбой как-то повлиять на ситуацию, каждый раз получал один и тот же ответ - обратитесь к другому дилеру. В каждом последующем письме я пытался получить от отдела гарантии хоть какую-то оценку действий недобросовестного дилера и рекомендации по моим действиям и каждый раз меня отправляли "к другому дилеру"... Параллельно оставлял претензии на "горячей линии", с которой мне обещали перезвонить в течение недели, через неделю я сам повторно им звонил, опять предлагали составить повторную претензию и опять обещали перезвонить в течение недели :evil:
Короче почти 6 недель эти качели длились...

DimmON звони на горачую линию и составляй притензию на ОД помогает проверено я звонил оказалось ОД вообще не делал заявку на гарантийную замену попогрея,и теперь они со мной на ВЫ и шепотом

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 12:42 
Стажер
Стажер

Благодарил (а): 6 раз.
Роман, посмотри внимательнеё моё сообщение, звонил на горячую линию, жаловался, 4 претензии с абсолютно одинаковым содержанием с интервалом раз в неделю... Каждый раз результат один и тот же: "В течение недели вам перезвонят". Всем там насрать на клиентов как я подозреваю. К сожалению...
Один человек мне рассказывал, что раньше, когда отдел гарантии и отдел продаж находились рядом друг с другом, еще хоть как-то они взаимодействовали и продвигали каждый свои интересы. А сейчас продажи в Черкесске, а гарантия в Москве. Отделу продаж надо продавать как можно больше, на остальное им накласть, можно отгородить любую площадку деревянным забором с дырками и неприличными надписями, потом к ним обратиться с пожеланием стать дилером - без проблем станешь.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 21:20 
Стажер
Стажер

Благодарил (а): 4 раз.
Звонил сегодня сервис менам по поводу устранения неисправностей по горантии а именно попогрей, релюхи света, не работающей умывайки, последнию зделал сам, Один а именно Амити моторс сказал что авто надо регистрировать у них так как я из другого города и деагностика и реле будут платные. А второй СПБ Моторс сказали что всё тоже платное но им придется заказывать электро схемы на заводе и будет это долго. Такчто я решил делать всё сам ;)

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 23:23 
Инструктор
Инструктор

Автомобиль: Пенза
Благодарил (а): 7 раз.
73 rus писал(а):
Звонил сегодня сервис менам по поводу устранения неисправностей по горантии а именно попогрей, релюхи света, не работающей умывайки, последнию зделал сам, Один а именно Амити моторс сказал что авто надо регистрировать у них так как я из другого города и деагностика и реле будут платные. А второй СПБ Моторс сказали что всё тоже платное но им придется заказывать электро схемы на заводе и будет это долго. Такчто я решил делать всё сам ;)

Все машины ломаются- независимо от марки и изготовителя, я думаю это никому доказывать не надо.
60% успеха той или иной марки зависит от толкового сервиса. При этом должен быть единый подход ко всем сервисам, т.е. их должны поставить в определённые рамки, как то единые цены на проведение работ, необходимый набор оборудования и технической литературы, обучение персонала с выдачей документа о допуске к работе по ремонту тех или иных машин, ну и естественно контроль за сервисом со стороны производителя. Если эти условия не соблюдаются то сервису никогда не дадут лицензию на проведение сервисных и ремонтных работ, а выданную ранее отберут.
Без этого никогда не будет нормального сервисного обслуживания.
Как извините у официала даже нет банальных электросхем?
А так получается что мы обладаем большей информацией об устройстве машины чем официалы. И производителя похоже это мало волнует. А это по меньшей мере очень напрягает в плане присутствия этой марки в будущем на Российских просторах. Пока я так понимаю их заботит сиюминутный успех.
Короче балбесы. Надо писать их новому МАО. Пусть расстреляет 2-3 балбесов из Лифана. :lol:

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 21:39 
Ученик
Ученик

Привет всем!
Записался в сервис Юнимоторс по поводу известной многим проблеме-обогрев водительского сиденья. Провели диагностику, сказали, что перегорел нагревательный элемент, предложили перезвонить ближе к концу декабря, потому что раньше деталь в Москве не появится, но, случилось чудо!
Не прошло и недели, позвонили и сказали, что представитель завода, хочет на моей машине зафиксировать дефект и произвести замену нагревательного элемента, я согласился, приехал, в течение 4 часов произвели замену, на выезде из сервиса подогрев работал. Не поверите, менее чем через сутки, сажусь в свой любимый автомобиль, включаю подогрев, и, о ужас, он не работает! Звоню в этот же сервис (Юнимоторс на ул. Привольная) объясняю суть проблемы, да, конечно приезжайте, мы разберемся, приезжаю, проводят диагностику и выясняется, что оборван провод питания подогрева (который находится под сиденьем), не буду рассказывать подробности беседы с менеджером, но с меня сняли 595 рублей за диагностику и обвинили меня в том, что это по моей вине оборвался провод.
Мои аргументы, что я не мог этого сделать, тем более это не в моих интересах, менеджера не заинтересовали, мне было сказано: "Скажите, "Спасибо", что мы вам не посчитали стоимость работ, выполненных электриком". Зовут этого "благодетеля" Александр. Я его предупредил, что расскажу на форуме об этом случае, поэтому предлагаю всем москвичам подумать, прежде чем обращаться в данный сервис-центр!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]