Форум Lifan Solano Club

Все о ремонте и запчастях, знакомство владельцев, новости

Добро пожаловать на форум, посвященный автомобилю Lifan Solano! Здесь Вы найдете отзывы владельцев, фото, информацию о ремонте и тюнинге, цены и многое другое!

Текущее время: 24 май 2018, 08:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 03:28 
Чайник
Чайник

Благодарил (а): 0 раз.
Машину получал во вторник в конце дня (04.10.2011).
На реканий по первости пока нет.
Допы документы сделали как договаривались и поготовности отзвонились, что можно подъезжать мафынка готова.
менеджер Михаил всё объяснил пытался всё показать дотошно, но так как время позднее принимал по ускоренной программе.....

Минусы:
1. неработал левый передний поворотник, устанили при мне (слетел разъём....хм вызывает подозрение, а была ли предпродажная подготовка? :evil: )
2. бензина токо до ближайшей заправки :(
3. на улице осень и слякоть, а в бочке омывателя "мухи ночевали", правда на замечание отреагировали и залили хотя бы водой.

После выезда из салона на заправке заметил что расколото стёклышко на ручке КПП, время позднее салон уже закрыт.

1 день.
Поездка к дилеру (15 км в одну сторону):
1.1 Замена набалдашника КПП. (быстро и без вопросов) +1
1.2 Заметил местами при закрытии дверей вылазиющие уплотнительные резинки, криво вставлены и непроклеены (сказали оставляйте на день сделаем! :o а я чё домой в другой город пешком добираться должен :cry: ) сделал сам в течении 15 минут -1
1.3 Замки на дверях не отрегулированы предложение от дилеров смотрим п.1.2. -1
1.4 При возвращении домой на скорости выше 70 км/ч сильно стало бить правое переднее колесо :shock: Заезд к знакомым на шиномонтаж и о ужас КОЛЕСО не притянуто 1 болт на 1/5 уже выкрутился :o . спецы сразу же обратили внимание что на колёсах нет балансиров......все 5 колёс на балансировку (540-00 "рябых").....вопрос о предпродажке вызывает ещё большие сомнения :( ) -1
ИТОГ 1 дня -2 для завода и дилера

Завтра на стенд и проверка машины по полной программе :!:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 18:14 
Чайник
Чайник

авс моторс и в челябинске ничего не делают. сервис рукожопый. да еще и не пускают посмотреть что там на самом деле делают. хороший дилер ВостоАвто всё разъеснят, помогут.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 19:34 
Чайник
Чайник

про АВС моторс на Копейском шоссе
Хотел сначала брать в кредит в салоне на Копейском шоссе, дык они и кредит какой-то дикий насчитали и каско -65 тыс. Думал вообще буду брать подержанную но в силу определенных обстоятельств, возникла необходимость брать новую. Обратился в автосалон у Горок, там оформил кредит за 30 минут, каско посчитали 45 тыс., много, но учитывая мой маленький водительский стаж (менее 3 лет), наверное так и есть, в целом рабтники адекватные, ничего про них плохого сказать не могу... При прохождении ТО, решил вновь обратиться в АВС на Копейском шоссе(банально ближе из Копейска ехать), после проведения первого (вернее нулевого) ТО, обнаружил что у меня подтекает антифриз. Приехал -объяснил, что при проведении ТО мастер долил антифриз (его в расширительном бачке не было), однако на то что он из патрубка бежит не обратил внимания. Вызвали мастера, вышел парень увидев которого мне сразу стало жалко мой новый, приобретенный в кредит автомобиль..Он выглядел как работяга из самого паршивого сервиса, который и техникум-то наверное не смог закончить, эдакий дворовый пацанчик, которого тут заставляют машины чинить, а ему западло. Оставшись с ним наедине поинтересовался, почему бежит антифриз? Ответ не заставил себя ждать: "Дак надо было японца брать, это ж китаец чего ты хотел? Ты бы видел в каком состоянии они к нам в салон приходят." Я ему конечно возразил по поводу места его работы, мол ему надо подыскать место работы где будет возможность чинить японские автомобили.. В общем конкретно по копейскому автосалону, больше там я не появлялся, и с**ть я хотел на эту гарантию, если и ТО, делают без участия владельца, такие "мастера" что писец, да и признания гарантийного случая устанешь ждать и доказывать в случае, не дай бог, такого.
PS Кстати во дворе мужик тоже на соланчике гоняет, примерно в одно время купили, тоже говорит что с работниками салона на копейском расстался по плохому, послав их на все буквы - не хотели признавать косяк с гидрачем вроде..

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 07:24 
Модератор
Модератор

Автомобиль: Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 12 раз.
kruzzz писал(а):
про АВС моторс на Копейском шоссе
Он выглядел как работяга из самого паршивого сервиса, который и техникум-то наверное не смог закончить

Дак там и инженер не далеко ушел (если конечно не сменился).
А по поводу "не пускают в рем-зону", я вам настойчиво советую ломится туда! Я там был и видел как они работают!

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 14:01 
Чайник
Чайник

Цитата:
я вам настойчиво советую ломится туда! Я там был и видел как они работают!

Я настойчиво пытался туда попасть, сказали что нет мастера и пр и тр и др..) Редиски в общем. Выбор был либо ТО делать, либо с психами валить оттуда. В общем теперь это уже не имеет значения, ТО очередное я профукал, сэкономив немного денег и потеряв мифическую гарантию. Решил буду просто в нормальном, стороннем сервисе делать, по мере необходимости. Вот лета подожду и может быть и на КАСКО забить получится (40 тыс - для меня критическая сумма), не знаю обязательно или нет страховаться, вроде говорят что кроме возмущения банк ничего не сделает...

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]