Форум Lifan Solano Club

Все о ремонте и запчастях, знакомство владельцев, новости

Добро пожаловать на форум, посвященный автомобилю Lifan Solano! Здесь Вы найдете отзывы владельцев, фото, информацию о ремонте и тюнинге, цены и многое другое!

Текущее время: 18 окт 2018, 23:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автовираж -Волгоград vs П-Сервис
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 21:26 
Чайник
Чайник

Благодарил (а): 0 раз.
Когда в п-Сервисе ТО делали там же где и ВАЗы меня сервис устраивал, но как только они переехали в бывшую "Звезду поволжья", то их как подменили: У приемщика на лице написано "Че приперся", у другого "Только не приставай", если гониш на гарантийку и в заказ пытаешься вписать еще какие-то поломки - говорят, что будут делать только то, на что был записан. Пытался сразуже после ТО поменять противотуманку - отказали "надо записаться". Электрика ждал 3 часа ,чтоб он к машине подошел, хотя я был записан на определенное время :( Сплошной пофигизм. Никакого желания гнать машину к ним. А может они того и добиваются? С последней поломкой (кондюк) обратился в "Автовираж", там нормально приняли и за 40 мин все сделали ,хоть я и "не их клиент". На 4 ТО поеду в "Автовираж", в П-Сервис больше ни ногой.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 10:50 
Чайник
Чайник

Ориентировачно через 2 месяца откроется новая дилерская станция LIFAN прямо на 2 продольной (напротив СХИ).
Цены на ТО будут умеренные. Ждём всех владельцев

СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 18:24 
Стажер
Стажер

Название очередной чудо конторы?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 23:50 
Ученик
Ученик

Автомобиль: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
ramok писал(а):
Ориентировачно через 2 месяца откроется новая дилерская станция LIFAN прямо на 2 продольной (напротив СХИ).
Цены на ТО будут умеренные. Ждём всех владельцев

А качество?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 10:28 
Чайник
Чайник

Чудо контора это П-сервис который арендует здание бывшего мерседес-центра. И которых могут нагнать в любой момент оттуда.
Сто+салон - "Автоцентр-юг". Будет расположен в 1 ряду прямо на 2 продольной. Цены сделаем принципиально ниже П-сервиса, Автовиража

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 17:44 
Водитель
Водитель

Благодарил (а): 10 раз.
а антикоррозийную обработку там можно будет сделать?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 20:08 
Стажер
Стажер

У вас уже есть один автосалон по лифанам, так почему бы уже не сделать цены ниже? Но не думаю что они у вас будут принципиально ниже. Скорее всего чтото дороже чтото дешевле будет, вот и вся ваша арифметика.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 13:23 
Стажер
Стажер

История моего автомобиля и факты подверждающие некомпетентность мастеров работающих в автосревисе П-Сервис Люкс.
Приобретал автомобиль в Волгограде по адресу Азизбекова 73
Обращался в автосервис в Волгограде по адресу нежданова 6а и в Волжском по адресу ул. Логинова, 4.
3 октября 2011г. мною был приобретен автомобиль Lifan Solano в автосалоне П-Сервис Люкс по адресу г. Волгоград Ул. Азизбекова 73
Далее даты точно не помню.
С наступлением морозов в ноябре появилась необходимость использовать подогрев сиденья. Из-за брака в этом подогреве был прожжен чехол сиденья. Обратившись в автосервис мне сообщили, что это гарантийный случай. Если бы из строя вышел только подогрев сиденья то они бы заменили мне его, но у меня еще и прожгло “кожаный” чехол, а в этом случае придется менять все сиденье водителя т.к. отдельно чехлов нет. Ждал 2 месяца, пока стояли сильные морозы -25. Наевшись лапшой об отсутствии сидений написал в Москву по электронной почте. Спустя неделю мне отзвонились из автосервиса и записали меня на гарантийную замену обогрева сиденья и чехла. Во как! За неделю все появилось, хотя даже в Москве этого чехла не было, оказывается и не надо целиком сиденье менять. В общем пока Москва не настучала по шапке они там не шевилились.
Далее на 6 тыс. поменяли рулевую рейку по гарантии, удивителньо без косяков, потому что далее необразованность и некомпетентность мастеров работающих в П-сервисе просто пугает.
Приближаясь к 3 ТО (20 тыс. км) появились стуки в передней части автомобиля. Я заехал в частный автосервис и попросил мне за 200 р. сделать диагностику ходовой в ходе которой было выявлено, что необходимо менять правый рулевой наконечник. Проехав еще около 1 тыс. км приехал я на прохождении планового ТО в автосервис П-Сервис в г. Волжском и на листочке записал – стуки в передней чатси автомобиля, а мастеру сообщил что необходимо заменить. С утра оставил им авотмобиль, сам на работу уехал. Приехал вечером забирать машину. Сказали все сделали, все поменяли. Выезжаю за ворота сервиса проезжаю еще 10 метров и слышу те же самые стуки спереди. Возвращаюсь обратно иду к мастеру по гарантии. Садимся в автомобиль, прокатились и обратно на подъемник. оказывается еще менять надо левую стойку стабилизатора и мне приходится автомобиль оставлять еще на целый день. Вот спрашивается как там специалисты делают ТО и диагностику ходовой подвески? За что платитятся деньги? Неужели нельзя было проехать и послушать ее осталось ли потсоронних звуков, правильную запчасть они заменили или нет, может я от балды сказал че менять надо? В общем поменяли по гарантии, но прохождениее ТО-3 2 дня и такое неответственное отношение мастеров очень не понравилось.
Далее у нас приближается 4 ТО и самое интересное.
Приехал на ТО-4 в Волжский автосервис. Стою смотрю как мастер выполняет работу. Слил масло и начинает одевать защиту картера. Я подхожу спрашиваю – А что за масляные пятна? Он отвечает это запотевание коробки. Я ему какое нафиг запотевание? У меня на защите картера здоровое масляное пятно. Позвали инженера по грантии и определили, что подтекает сальник приводного вала справа. В общем мастеру проводящему ТО абсолютно пофиг на свою работу и делает он строго то, что написано в сервисной книжке. А если б я поехал в другую область и во время поездки этот сальник совсем испортился и все масло из коробки в пути вытекло. В результате чего коробка перегрелась бы и вышла из строя. естественно в сервисе сказали бы что это не гарантия. В сервисной книжке написано, что ТО необходимо пройти при пробеге 29500-30500, а когда приехал на ТО было 30200. Сказали что сальник по гарантии менять не будут потому, что согласно сервисной книжке гарантия на сальники 30000. Аргумент, что автомобиль обслуживается, бывает на подъемнике и снимается защита картера только у них и что определить и увидить данную неисправность не имело возможности их не убедил. В общем как выяснилось после 30 000 на гарантии остается только двигатель и датчики, но датчики за деньги которые отдаю за ТО можно поменять все по кругу, а с двигателем ничего случиться не может, что подпадало бы под гарантию.
При пробеге 31200 (спустя ровно 1 тыс км.) у меня что-то застучало спереди, благо был недалеко от официального дилера в Волжском, поехал сразу к ним. Бегом к гарантийщику, подняли машину. Мастер смотрел смотрел и говорит все норм типа ничего не вижу. Подходит сам гарантийщик чистенький начинает смотреть и через минуту говорит вот смотри КПП болтается. Короче мастер то ли слепой, то ли не знает как диагностировать авто. Смотрят далее и видят не хватает 2 болтов крепления кпп. Гарантийщик говорит естесственно не гарантия и мы не знаем какие вкручивать. Надо ждать когда завтра с утра будет начальник, чтобы дал добро поднять новое авто и посмотреть какие болты там надо вкручивать. Ждем след утра. Подымаем новое авто откручиваем болт и я иду его покупать. Вкрутили обратно болт в новые авто, убрали его, подняли мою машинку. Мастер начинает вкручивать болт, 1 вкрутил, а второй никак, говорит обломало внутри надо снимать коробку высверливать и все платно. Ну я говорю буду писать в Москву, что за ерунда машина прошла 30 тыс. км, а она по болтикам сыпится. Что самое интересное мастер который занимался моим автомобилем абсолютно не знает как утсроен автомобиль и как крепиться КПП. В книжке по ремонту лифанов написано – Чтобы облегчить доступ к этим болтам необходимо снять переднее левое колесо, а мастер опуска лвесь подрамник и лез к этим болтам через”жопу” в результате чего потратил пол дня чтобы вкрутить один болт. К тому же в этом месте КПП крепиться 3 болтами. Один мастер вкрутил, второй был обломан, а третий он даже не трогал. На след. день сам заглянул и увидел что он откручен. Пришлось самому на домкрате подымать машину, снимать колесо и лезть подкручивать этот болт. Написал письмо по электронке в Москву с описанием проблемы. Через неделю мне звонят с Волгограда говорят приезжай посмотрим, сфотографируем, отправим фото в Москву и будем ждать их решения. Приехал, сфоткали, отправили. Через неделю опять звонят говорят, что надо снова приехать, снять коробку, сфотографировать непосредственно обломанный болт в коробке и оптравить фото в москву. Если признают, что не гарантия придется оплачивать работу по с\у коробки, вдобавок машина будет не находу пока Москва не пришлет ответ. Я им говорю, что это ерунда по фото обломанного болта определять причину почему он обломался и решать гарантия или нет, что ничего им платить не буду и снова напишу в Москву. Написал опять на электронку, через неделю опять звонок с Волгограда. Москва признала гарантией, приезжаейте сделаем. В общем приехал, сделали, было это в пятницу. В понедельник открываю капот, проверить жидкости и вижу, что у меня защиита картера вся в масле. Я им звоню в Волгоград говорю так и так, они приезжай. Приехал В Волгоград посмотрели, говорят у тебя сорвана резьба на горловине контрольной пробки КПП иди нафиг это не мы. А мне нафига туда лазеть если авто на гарантии и они тока что коробку снимали. В общем пришлось самому с токарем договариваться резать резьбу и новый болт делать соответственно и масло менять. Одновременно с этим у меня ломается брелок обратной связи. Я им звоню, говорю так и так, они мне приезжай электрик посмотрит. Электрик смотрит и говорит, что брелок не проходит синхронизацию, нужно менять или ремонтировать брелок. Специалист по доп. оборудованию мне говорит, что на брелок гарантия 6 мес. Я ему тычу книжку и говорю вот написано 12 мес. Он мне, что мы даем гарантию только 3 мес на установку. Позвони через неделю когда начальник выйдет. Перезваниваю, 3 раза пересказываю ситуацию. Начальник говорит приезжайте сдавайте брелок. А что спрашивается сразу не забрали? Ездить к ним из другово города, тратить деньги на бензин, да и начальство уже с работы не отпускает. Говорю пусть сам этот мастер по доп оборудованию приезжает теперь и забирает раз он накосячил. Начальник говорит хорошо сейчас решим вопрос перезвоним. День не звонят. Перезваниваю сам, прошу позвать старшего, он подходит гворит, что меня никто не помнит, он не может найти кто смотрел мою сигналку, приезжайте сами. Короче походу там еще и старческим маразмом больны. В общем всеми правдами и неправдами пытались отмазаться от гарантии.

Отсюда можно сделать вывод что “специалисты” и “мастера” работающие в П-Сервис Люкс абсолютно не умеют и нехотят обслуживать автомобиль. Они не имеют представление о конструкции автомобиля, не знают условий гарантий и гарантийного срока на сигнализацию. Всяческими правдами и не правдами пытаются отмазаться от гарантийного ремонта. Если вы приехали на ТО, то они сделают только ТО соглавно регламенту, пусть хоть у вас бензобак протекает их это касаться не будет и об этом они вам нескажут. Им же проще.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 16:51 
Чайник
Чайник

Благодарил (а): 1 раз.
Сегодня прошел ТО-1 в Автоцентр-юг. Сказал мне только замена масел, масляного фильтра и протяжка подвески. В двигатель залили Shell 5W40, в коробку Shell какой не помню, все вышло в 3980 руб. И не нужны мне никакие осмотры лакокрасочного покрытия и т.д.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]